Выберите город

На ярмарке в Астане было представлено около пятисот вакансий для молодежи

На ярмарке в Астане было представлено около пятисот вакансий для молодежи

В столице Казахстана, Астане, была проведена ярмарка вакансий для студентов и безработной молодежи. Около 50 работодателей представили более 500 вакансий в разных отраслях, таких как здравоохранение, образование, строительство, услуги и многие другие. Организаторами ярмарки выступили Молодежный ресурсный центр "Астана жастары" и Центр занятости населения в сотрудничестве с университетом Esil. На ярмарке работодатели предоставили молодым людям возможность побеседовать о вакансиях и условиях работы сразу с несколькими компаниями в одном месте. Среди работодателей были такие организации, как Департамент Агентства по делам государственной службы по городу Астана, банки и другие учреждения. Мероприятие получило большой интерес со стороны безработной молодежи.

"Мы ищем молодых студентов с новыми идеями и свежим мышлением для нашей компании. Мы предлагаем стабильную заработную плату, официальное трудоустройство, карьерный рост и дружный коллектив. Студенты предоставляют нам свои резюме и контактные данные, и мы связываемся с ними для предложения производственной практики или работы", - сообщила Кымбат Сулейменова, менеджер по персоналу.

Фариза Дилимбетова получит свой диплом через год, но уже сейчас ищет работу, чтобы получить необходимый опыт, который поможет ей в дальнейшем. Многие другие студенты также ищут работу на подобных мероприятиях, так как это прекрасный шанс найти подходящее рабочее место. В прошлом году более 250 человек смогли найти работу благодаря проведенным ярмаркам вакансий в Астане, которые проводятся ежеквартально.

Фариза Дилимбетова, студентка, которая планирует получить диплом через год, уже ищет работу, чтобы получить опыт, необходимый для трудоустройства. Ярмарки вакансий, такие как проводимые в Астане, представляют собой отличную возможность для студентов и молодых людей найти подходящую работу. Более 50 работодателей находятся на одной платформе, что значительно упрощает процесс поиска работы для студентов, которые могут просто подойти к определенной компании, задать вопросы и дать свое резюме. В 2022 году в Астане было проведено четыре ярмарки вакансий, в которых приняли участие более 166 работодателей и почти 2,5 тысячи молодых людей. Общее количество предоставленных вакансий составляло более 1 800.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном бизнес портале bizneskz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости