Выберите город

Маркетолог раскрыл наиболее часто используемые супермаркетами тактики, чтобы привлечь внимание покупателей

Маркетолог раскрыл наиболее часто используемые супермаркетами тактики, чтобы привлечь внимание покупателей

Сотрудники магазинов могут использовать различные методы, чтобы привлечь внимание клиентов к определенным товарам. Когда покупатель заходит в магазин, ему могут предложить наиболее заметные и выгодные для магазина товары, расположенные на полках на уровне его взгляда. Это давно используемый маркетинговый ход, направленный на увеличение продаж товаров, которые могут быть дороже для покупателя. При покупке стоит обратить внимание на такие моменты.

"Чтобы ускорить продажи, магазины часто выкладывают на удобно расположенные полки товары, которые необходимо реализовать как можно быстрее, например, с истекающим сроком годности", сообщает маркетолог. Он также отмечает, что производители и поставщики могут приплачивать магазинам, чтобы они поместили такие товары на самые заметные места, чтобы они были видны сразу. Поэтому при покупке стоит обратить внимание на срок годности и выбирать товары, которые не подвергались такой стратегии продаж.

Эксперты отмечают, что сотрудники магазинов могут использовать различные методы, чтобы привлечь внимание покупателей к определенным товарам. При этом часто более дорогие товары выкладываются на наиболее заметных полках на уровне глаз посетителя, что является старым маркетинговым трюком. Товары с истекающим сроком годности также могут быть размещены на этих полках, чтобы их было проще продать. Однако, продукция, которая действительно может быть интересна для покупателя, обычно находится на менее доступных местах, таких как полки наверху или внизу. Эти полки называют "мертвыми", так как товар на них продается хуже. Поэтому эксперты советуют обращать внимание на эти полки, так как на них обычно можно найти продукцию высокого качества по более низкой цене.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном бизнес портале bizneskz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости